Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 UAH
Жанр progressive | art rock
Город: Greater Manchester
Страна: Великобритания
Годы активности: 1999-


alternative rock prog rock psychedelic rock space rock

Манчестерское трио Amplifier («Усилитель») состоит из гитариста и вокалиста Сэла Баламира (Sel Balamir), ударника Мэтта Бробина (Matt Brobin) и басиста Нила Махоуни (Neil Mahony).

Сформировались в 1999 году. Имея несколько демо-записей, ребята устроили турне по Великобритании. В 2002 году подписывают контракт с Music for Nations и после этого получают предложение от Deftones выступить вместе в родном городе. Их дебютный одноименный альбом «Amplifier» вышел в 2004 году и был достаточно хорошо принят британскими критиками.

В 2005-м они подписывают контракт с новым лейблом - SPV (Германия). Опять гастроли, на выступлениях трио использует много эффектов, часто создавая жуткую атмосферу. Со временем Amplifier выступают в качестве хэдлайнеров на нескольких фестивалях.

Записи из второго альбома «Insider», перед его выходом, на радость фанам были выложены группой на майспейс. После своего личного тура по Европе и Британии, ребята выступают с такими монстрами, как Opeth и Porcupine Tree.Весной 2011-го вышел очередной альбом под названием «The Octopus», а в 2013 вышел еще один альбом «Echo Street». Оба альбома состoт из двойных CD.

No more entries to show...
No more entries to show...
Просмотры 607

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НАШУ РАССЫЛКУ - ПРОВЕРЬТЕ ПАПКУ "СПАМ" ВАШЕГО ПОЧТОВОГО КЛИЕНТА И ВНЕСИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ