Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 UAH

Aldo Nova

CD Twitch(1985)

Просмотры 421   
Голосов: 0
hard rock
AOR
glam metal
Twitch

Информация об альбоме

Год записи: 1985
Формат CD
Статус продано
Жанр classic rock | hard rock
Кол-во дисков 1
Год издания: 1985
Страна: Europe
Лэйбл: Epic
Номер по каталогу: 467038 2
Добавлен: 26.08.2014   
Изменен: 07.11.2021

hard rock AOR glam metal
Лучший альбом канадского мультиинструменталиста Альдо Новы.
К 1985 году карьера этого парня умудрилась выдать удивительный кульбит.
Альдо стал модным и успешным гитаристом и продюсером. Его стараниями зажглись карьеры Бон Джови, Майкла Болтона и многих других звезд тех лет. Он сочиняет отличный материал для других исполнителей, его песни пользуются успехом. Вся проблема в том, что сольная карьера этого отличного музыканта становится все хуже и хуже. Яркий дебют, умеренный успех второго диска, а третий релиз "Twitch" и вовсе прошел мимо кассы, не заработав в США даже "золота".
В 1985 году был популярен немного другой рок, чем тот, который Нова записал на своем дебюте. Его протеже Bon Jovi уже записали "7800 Fahrenheit" и готовились к мультиплатиновому "Slippery When Wet". Сам Альдо кардинально сменил звучание своей группы: мощные электронные ударные, обилие клавишных и совсем иной вокальный подход. Допустив в звучание поп-ритмов больше обычного, Нова умудрился выдать отполированный до блеска melodic rock с жирными вкраплениями AOR и мощных shred-гитар.
Убийственный старт в лице "Tonight (Lift Me Up)" самым точным образом представляет суть альбома: шикарная мелодия, отменная гитарная работа и клавишные перезвоны. "Rumors of You" исполнена дуэтом с Фионой Фленниган (еще одна протеже Новы): отличная вокальная работа и просто прелестная мелодия. "Surrender Your Heart" - томный и нежный AOR-праздник. Боевики "If Looks Could Kill" и "Long Hot Summer" добавляют жару.
В качестве P.S. укажу, что на альбоме засветились многочисленные "сливки" рока тех лет: Майкл Болтон, Тони Фиг, Пепе Кастро и Боб Катсионис.
Третий диск выполнен блестяще. Увы, он не получил и 1/10 заслуженного успеха. Тем не менее - это классика в чистом виде. Если вы любите не слишком тяжелый рок 80-х, то этот альбом - для вас.
TRASH81

ХРОНОЛОГИЯ АЛЬБОМОВ

1983

1985

1991

РЕКОМЕНДУЕМ:

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НАШУ РАССЫЛКУ - ПРОВЕРЬТЕ ПАПКУ "СПАМ" ВАШЕГО ПОЧТОВОГО КЛИЕНТА И ВНЕСИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ