Корзина: Товаров (0) на сумму 0.00 UAH

Druckfarben

CD Druckfarben(2012)

Просмотры 268   
Голосов: 0
Druckfarben

Информация об альбоме

Год записи: 2012
Формат CD
Статус продано
Жанр jazz
Кол-во дисков 1
Год издания: 2012
Страна:
Добавлен: 22.11.2012   
Изменен: 22.11.2012

1. ELPO (02:34)
2. Influenza (05:24)
3. Smaller Wooden Frog (04:37)
4. Dead Play Awake (07:33)
5. Walk Away (03:03)
6. Seems So Real (04:28)
7. Nat Nayah (05:40)
8. Sons Of Anakim (03:55)
9. Nonchalant (07:33)
Phil Naro/ vocals
Ed Bernhard / guitars, violin, mandolin, vocals
William Hare / keyboards
Peter Murray / bass, vocals
Troy Feener / drums
Вниманию добряков - дебют молодой канадской группы Druckfarben. Слово "Druckfarben" с немецкого означает что-то вроде "чернил для печати". Согласно легенде (ну а как же!), двое основателей группы, Трой Финер и Эд Бернар, будучи пацанами-хулиганами, залезли на какой-то склад и обнаружили там бочки с загадочной надписью. И тогда Эд якобы сказал: "Когда-нибудь у нас с тобой будет музыкальная группа, и мы назовём её Druckfarben"...
И ведь назвали...
А вообще Druckfarben категорически подтверждают мою напыщенную фразу "весь канадский прог сочиняется исключительно в провинции Квебек" тем, что являются редчайшим исключением из этого правила. Хлопцы все как один мужали в столице провинции Онтарио городе Торонто. А бассист Пётр Мюррэй вообще ходил в школу, в которой десятью годами позже учился мой старший сын - Jarvis College. Это самый что ни на есть даунтаун Торонто, в пяти минутах ходьбы от озера Онтарио. Неказистый такой райончик. Квебеком и не пахнет.
Druckfarben почему-то упорно называют молодой группой, хотя все музыканты успели хорошенько поиграть в разных именитых и не очень группах. Да и под этим именем они играли на всяких джемах и сэйшенах аж с 2007-го, и уже имеют сформировавшиеся ряды фанатов. Так что - перед нами достаточно зрелый коллектив, даром что выпущен только один диск.
Музыка группы близка ранним Yes и ELP, некоторые критики также находят влияние "Gentle Giant" (композиция "Seems So Real") и Spock's Beard ("Walk Away"). Кстати, многие рецензенты именно поэтому занижают оценки альбома, говоря, что музыкальная картина недостаточно оригинальна, ибо многовато заимствований у грандов прогрессивной музычки. Но, по-моему, подобные разговоры - шняга чистой воды. Трудно взрастить что-то совсем новое на перепаханной за 40 лет ниве симфопрога, тем более начинающей группе. Поэтому смело рисуем фигвамы доморощенным критиканам и отважно покупаем, дабы порадоваться новому старому канадскому симфопрогу. (tatuk)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НАШУ РАССЫЛКУ - ПРОВЕРЬТЕ ПАПКУ "СПАМ" ВАШЕГО ПОЧТОВОГО КЛИЕНТА И ВНЕСИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЕМ:

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НАШУ РАССЫЛКУ - ПРОВЕРЬТЕ ПАПКУ "СПАМ" ВАШЕГО ПОЧТОВОГО КЛИЕНТА И ВНЕСИТЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ